«Зимнее вдохновение»

МБОУ «СОШ № 36» г. Чебоксары - участник городского конкурса "Новогодняя школа города Чебоксары - 2024" в номинации "Зимнее вдохновение".
   Новый год – это сказочный праздник. Секрет его неповторимости кроется в особенной сказочной обстановке. Её создают неотъемлемые атрибуты праздника: украшенная ёлка, красивые новогодние игрушки, гирлянды, подарки. В настоящее время одно из главных мест на праздниках занимает фотозона. Это возможность сделать незабываемые кадры и поднять настроение.
   В канун Нового года в фойе нашей школы были созданы новогодние фотозоны. Идея создания фотозон пришла к нам не случайно, т.к. мы стараемся на каждый праздник оформить красивое место для запоминающихся фотографий. Дед Мороз и Снегурочка, весёлые гномы, сказочные герои– встречают вас прямо у входа в школу.
   Войдя в школу, вы попадаете в зимний лес, где главная героиня – Новогодняя ель. С потолка свисают блестящие снежинки. Рядом с Елочками – Дед Мороз и Снегурочка в сопровождении своего верного волшебного помощника-Северного оленя. Они радушно приглашают всех желающих сфотографироваться на фоне зимней инсталляции.
   Ничто не характеризует теплую уютную обстановку больше, чем камин – символ домашнего очага. А так как Новый год относится к семейному празднику, возле камина установлено кресло, на котором каждый желающий может посидеть, понаблюдать за огоньками в камине, вместе с Дедом Морозом исполнить известную песню. В нашем камине даже горит огонь, а возле него лежат подарки! Здорово, что сказочная атмосфера праздника царит в нашем школьном доме!
   Поднимаясь на второй этаж можно попасть в дом деда Мороза, можно подойти к елям с волшебными огоньками, присесть на лавочку возле окна в окружении новогодних подарков и игрушек, укрыться теплым пледом и полюбоваться прекрасным зимним пейзажем: деревьями, одетыми в зимние шапки и шубы, веселыми снегирями, месяцем в вечернем небе, деревенскими избушками и санями, запряженными северным оленем, спешащим к ребятам на праздник.
   Работая над изготовлением фотозон, мы получили море удовольствия и положительных эмоций.
   Мы с радостью приглашаем всех ребят и их родителей на новогодний фотосет! Желаем всем яркого и запоминающего Нового года!