Нормативные документы:

- ОГЭ (Нормативно-правовая база);

- Итоговое собеседование;

Приказ №189/1513 от 7 ноября 2018 "Об утверждении порядка проведения государсвтенной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

- ПАМЯТКА О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОГЭ

- Открытый банк заданий ОГЭ

Организация государственной итоговой аттестации в 2023-2024 учебном году

Ноябрь –предварительный опрос обучающихся о выбранных экзаменах, утверждение ППЭ на 2023-2024 год с учетом результатов мониторинга численности предполагаемых участников экзаменов.

Декабрь-январь – регистрация выпускников текущего года и выпускников прошлых лет на участие в ГИА.

Февраль – проведение итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах.

Май-июнь – основной период проведения государственной итоговой аттестации.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

Обучающимся необходимо сдать ОГЭ по 4 предметам: русский язык, математика, 2 предмета по выбору обучающегося.

ОГЭ проводится по общеобразовательным предметам:

• Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
  • Литература

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.