Инсценировка мини-сказок Николая Ивановича Сладкова

Всю жизнь Николай ИвановичСладковзащищал природу, всем своимтворчеством помогая ценить и любить ее красоту, училдетейлюбитьокружающий мир, видеть необыкновенное в природе своими глазами

01.02.2018 года в МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары обучающаяся 3-В класса Головань Нелли выступила с импровизацией мини-сказок Николая Ивановича Сладкова.   Она показывала интересное, поучительное, веселое представление, побывав в роли сказительницы и героев сказок. Её было очень интересно слушать. В своих выступлениях перед сверстниками она использовала мимику, жесты, паузы и интонацию. Происходили невероятные чудеса детской изобретательности, одаренности и артистизма. Образы героев Н. И. Сладкова оживали  в сказках-несказках, заставляя  поверить в них и забыть обо всем.

Всем очень было интересно слушать.  Такое чтение  произведений помогает раскрыть и зажечь детские таланты и приобщает  обучающихся к чтению книг.