Педагогические работники МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары на стажировке в БОУ «Кугесьская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся c ОВЗ»

В рамках учебных занятий очных с применением дистанционных образовательных технологий курсов повышения квалификации  по программе «Обучение и воспитание детей с ОВЗ в условиях введения и реализации федеральных государственных образовательных стандартов (инклюзивное образование)» педагогические работники МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары 21 февраля 2018 года прошли стажировку в БОУ «Кугесьская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся c ОВЗ».

БОУ «Кугесьская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии является общеобразовательным учреждением с круглосуточным пребыванием детей, реализующим следующие уровни общего образования: дошкольное образование, начальное общее образование, основное общее образование.Основным предметом деятельности образовательного учреждения является реализация адаптированных общеобразовательных программ дошкольного образования, начального общего, основного общего образования, образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). В 2017-2018 учебном году здесь обучаются 234 воспитанника.

Педагоги МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары благодарны директору школы-интернат Петровскому Станиславу Владимировичу, членам администрации за тёплый приём, полезные рекомендации в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.