ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 36" города Чебоксары Чувашской Республики
Чӑваш Республикин Шупашкар хулин "Пӗтӗмӗшле пӗлӳ паракан 36-мӗш вӑтам шкул" муниципалитетӑн пӗтӗмӗшле вӗренӳ бюджет учрежденийӗ
Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Хевешская, д. 17
8 (8352) 28-66-14
cheb-school36@rchuv.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 36" города Чебоксары Чувашской Республики

Чӑваш Республикин Шупашкар хулин "Пӗтӗмӗшле пӗлӳ паракан 36-мӗш вӑтам шкул" муниципалитетӑн пӗтӗмӗшле вӗренӳ бюджет учрежденийӗ
МЕНЮ

О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 36» г. Чебоксары открыто 1 сентября 1971 года.

     Основными целями деятельности МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары являются:

- обеспечение условий для освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования, основной образовательной программы основного общего образования, образовательной программы МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары;

Подробнее

schkola

Поздравляем призёров и победителей муниципального этапа олимпиад:

Васильева А., ученика 8К класса, призёра по обществознанию, и наставника Крюшникову Ф. П., учителя по обществознанию.

Головань Н., ученицу 9К класса, Бородина Д., ученика 7А класса, Егорова Д., ученика 7Б класса, Александрову А., ученицу 8К класса, призёров по русскому языку, и наставников Богданову Н.В., Викентьеву Е.А., Беляеву И.А., учителей по русскому языку.

Головань Н., ученицу 9 класса, призёра по русскому языку, и наставника Богданову Н.В., учителя русского языка и литературы.

Головань Н., ученицу 9 класса, победителя по географии, и наставника Никитина В.Н., учителя географии.

Кузнецову В., ученицу 9 класса, призёра по биологии и наставника Петрову О.Ю., учителя биологии.

Андрианову В., ученицу 7 класса, победителя по литературе, и наставника Беляеву И.А., учителя русского языка и литературы.

Александрову А., ученицу 8 класса, призёра по литературе, и наставника Кирзенкову Ю.А., учителя русского языка и литературы.

Головань Н., ученицу 9 класса, призера по культуре родного края и наставников Николаеву И.А. и Лукину З.Н., учителей чувашского языка и литературы.

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

   «Зимнее вдохновение»


   МБОУ «СОШ № 36» г. Чебоксары - участник городского конкурса "Новогодняя школа города Чебоксары - 2024" в номинации "Зимнее вдохновение".
   Новый год – это сказочный праздник. Секрет его неповторимости кроется в особенной сказочной обстановке. Её создают неотъемлемые атрибуты праздника: украшенная ёлка, красивые новогодние игрушки, гирлянды, подарки. В настоящее время одно из главных мест на праздниках занимает фотозона. Это возможность сделать незабываемые кадры и поднять настроение.
   В канун Нового года в фойе нашей школы были созданы новогодние фотозоны. Идея создания фотозон пришла к нам не случайно, т.к. мы стараемся на каждый праздник оформить красивое место для запоминающихся фотографий. Дед Мороз и Снегурочка, весёлые гномы, сказочные герои– встречают вас прямо у входа в школу.
   Войдя в школу, вы попадаете в зимний лес, где главная героиня – Новогодняя ель. С потолка свисают блестящие снежинки. Рядом с Елочками – Дед Мороз и Снегурочка в сопровождении своего верного волшебного помощника-Северного оленя. Они радушно приглашают всех желающих сфотографироваться на фоне зимней инсталляции.
   Ничто не характеризует теплую уютную обстановку больше, чем камин – символ домашнего очага. А так как Новый год относится к семейному празднику, возле камина установлено кресло, на котором каждый желающий может посидеть, понаблюдать за огоньками в камине, вместе с Дедом Морозом исполнить известную песню. В нашем камине даже горит огонь, а возле него лежат подарки! Здорово, что сказочная атмосфера праздника царит в нашем школьном доме!
   Поднимаясь на второй этаж можно попасть в дом деда Мороза, можно подойти к елям с волшебными огоньками, присесть на лавочку возле окна в окружении новогодних подарков и игрушек, укрыться теплым пледом и полюбоваться прекрасным зимним пейзажем: деревьями, одетыми в зимние шапки и шубы, веселыми снегирями, месяцем в вечернем небе, деревенскими избушками и санями, запряженными северным оленем, спешащим к ребятам на праздник.
   Работая над изготовлением фотозон, мы получили море удовольствия и положительных эмоций.
   Мы с радостью приглашаем всех ребят и их родителей на новогодний фотосет! Желаем всем яркого и запоминающего Нового года!

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2024. .