Добро пожаловать !!!

Добро пожаловать !!!

МЫ РАДЫ ВАМ

2024

В рамках проведения ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» 25 апреля в МБОУ "СОШ № 36" г. Чебоксары провели мероприятия с обучающимися начальных классов – эколятами. С целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира ребята - эколята активно участвовали во Всероссийском дне Эколят. Накануне эколята вместе с классными руководителями оформили в своих классах стенды «Эколята».

2024

В минувшую пятницу состоялся городской фестиваль мастер-классов, фрагментов уроков и внеклассных мероприятий учителей-наставников «Педагогическое мастерство – 2024», приуроченный к Году Семьи и 555-летию г. Чебоксары.

В работе 8 тематических секций приняли участие около 90 педагогов общеобразовательных организаций города. В нем приняли участие и наши педагоги: учителя истории Васильева М.М., Крюшникова Ф.П. и заместитель директора Хурасёва Е.Н.Педагоги-наставники поделились опытом своей работы, продемонстрировали мастер-классы и фрагменты уроков, применение современных технологий и приемов на занятиях, формирование функциональной грамотности школьников, игровые формы обучения, использование наглядых средств на уроках , занимательная физкультура и др.

2024

24 апреля в МБОУ "СОШ № 36" г. Чебоксары прошли уроки Мужества о героях России - жителях нашей страны. В ходе мероприятия ребята озвучили, кто является героем нашего времени сегодня. Вспомнили имена Героев России. Также обучающимся рассказали о тех людях, которые находятся рядом с нами - их поступки героические, но они считают это свой работой или занятием. Речь шла о врачах, военнослужащих, волонтёрах, спасателях и о просто людях, которые по велению случая совершили подвиг.

2024

🏀В ШСК "Беркут" МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары активно ведет работу спортивная секция «Баскетбол». Под руководством учителя физической культуры Серебрякова С.М. юные спортсмены занимаются одним из самых популярных игр в мире, самым массовым, представительным и зрелищным видом спорта.
⭐Цель баскетбольной секции в школе – максимально содействовать решению задач физического воспитания, вовлекать в физкультурно - спортивные занятия школьников, воспитывать привычку к систематическим занятиям физическими упражнениями и способствовать внедрению здорового образа, стиля жизни.

2024

21 апреля воспитанники спортивного клуба Беркут приняли участие в Республиканских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 2 класса и в Республиканских соревнованиях среди обучающихся "Золотой карабин" 1 класса, а учителя 36 школы в Финале Кубка ЧР. Соревнования проходили в посёлке Сосновка. Ждём официальных результатов.

2024

22 апреля в МБОУ " СОШ № 36" г. Чебоксары традиционно началось с торжественной линейки, церемонии поднятия флага🇷🇺 и исполнения гимна Российской Федерации после которого для обучающихся 1-11 классов прошло внеурочное занятие в рамках Разговоров о важном «Труд крут».
Классные руководители рассказали ребятам о том, что культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.
Действительно, труд - это основа нашей жизни, мы трудимся, когда помогаем родителям по дому, убираем в своей комнате, в классе, приводим в порядок территорию школы во время субботников. И этот труд не менее важен и значим.

2024

В нашей школе стартовала неделя чувашского языка и литературы "Чӑваш чӗлхи! Тӑван чӗлхе!"
В библиотеке действует выставка"Выдающиеся земляки".
 Здесь представлена литература о людях, прославивших Чувашскую Республику, чьи достижения и творения оставили след в истории. Это писатели, музыканты, художники, народные умельцы, театральные деятели, спортсмены. Также можно узнать об истории возникновения столицы нашей Чувашской Республики,города Чебоксары, которому в этом году исполняется 555 лет.

2024

Сегодня, 20 апреля 2024 г. завершился 2 этап Кубка г. Чебоксары по спортивному ориентированию. Воспитанники спортивного клуба "Беркут", обучающиеся нашей школы, учитель информатики и преподаватель-организатор ОБЖ приняли участие в этом соревновании. Соревнования проходили в лесном массиве у Левобережного пляжа. До финиша добежали все наши спортсмены, но удача улыбается сильнейшим. Александ Т. занял 3 место в категории М17. Молодец! Впереди ещё 2 старта.