Добро пожаловать !!!

Добро пожаловать !!!

МЫ РАДЫ ВАМ

2024

И вот наступил торжественный момент праздника – вручение аттестатов выпускникам 2024 года.
С окончанием школы, беззаботного детства и шумных перемен, а также хорошими результатами ЕГЭ выпускников поздравила директор Кирзенкова Ю.А., вручив аттестаты и грамоты за хорошие успехи в школе. Виновников торжества поздравил и заведующий кафедрой отечественной и всеобщей истории Чувашского Государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева Берман А. Г. Самые тёплые и добрые пожелания звучали и от любимых учителей, родителей, классного руководителя.
В этом году школа выпустила 23 ученика.

2024

✨Чебоксары-город трудовой доблести. Незримые герои: тыловики Чебоксар - опора фронта.
👆 Волонтёры добровольческого отряда "Десант добрых дел» МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары под руководством куратора отряда Соловьевой Н.А продолжают рассказывать о тружениках тыла, внесших вклад в общее дело во имя Победы в годы Великой Отечественной войны и развитие города Чебоксары в послевоенное время.

💫Василий Иванович Давыдов-Анатри родился 26 декабря 1917 г. в селе Большие Арабузи Буинского уезда Симбирской губернии (ныне – с. Первомайское Батыревского района Чувашской Республики) в крестьянской семье.♦В родном селе Василий Иванович окончил семилетнюю школу; позже его, как активного селькора, направили на учебу в Чувашскую областную газетно-партийную школу. В 1938 году Василий Иванович поступил на исторический факультет Чувашского государственного учительского института. Проучившись два года, не закончив обучение, с сентября 1939 по июнь 1940 года он работал цензором Чувашглавлита.

2024

💐Красивые, нарядные и счастливые ребята пришли, чтобы получить свой первый в жизни документ - аттестат об основном общем образовании, с которого начинается новый этап в жизни каждого человека.☀С поздравлением и напутственными словами выступила директор школы Кирзенкова Юлия Алексеевна и заместитель директора Хурасёва Елена Николаевна.✨Поздравляем наших выпускников с успешным окончанием 9-го класса. От всей души желаем удачи и достижения поставленных целей! Ждем 1 сентября в 10 класс!

2024

👆 Волонтёры добровольческого отряда "Десант добрых дел» МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары под руководством куратора отряда Соловьевой Н.А продолжают рассказывать о тружениках тыла, внесших вклад в общее дело во имя Победы в годы Великой Отечественной войны и развитие города Чебоксары в послевоенное время.
💫На территории Чувашии не велись фронтовые сражения, но здесь шла битва в тылу.
В период Великой Отечественной войны Чувашия была тыловым регионом. Республика вносила вклад в обеспечение бойцов продовольствием и теплой одеждой, жители республики собирали деньги на сборку военной техники.

2024

Поздравляем учеников 11 класса, которые достигли высоких результатов на ЕГЭ:
💫 Кузнецов Артем 80 баллов по информатике
💫 Куренёв Иван 80 баллов по информатике
💫 Михайлова Юлиана 83 балла по обществознанию
💫 Николаева Полина 84 баллов по английскому языку
💫 Чернов Илья 85 баллов по обществознанию✨

2024

✨Эдельштейн Герман Филиппович родился 20 февраля 1902 года в г. Скаудвиле Литовской ССР.
Герман Филиппович с 1919 по 1923 годы занимался активно комсомольской работой. В 1930 году он окончил Киевский политехнический институт и начал работать инженером во Всесоюзном электротехническом институте в городе Москва.

2024

27 июня в МБОУ "СОШ № 36" г. Чебоксары был проведен Урок мужества, посвящённый 555-летию города Чебоксары. Мероприятие провела заместитель директора Михайлова И.В. с целью укрепления связи молодого поколения с историей и культурой родного края, а также воспитания бережного отношения к историческому прошлому города Чебоксары.
Ребята познакомились с историей города, узнали о том, что городу присвоено звание «Город трудовой доблести». В ходе урока ребята изучили биографии знаменитых земляков, которые внесли свой вклад в развитие нашего города.

2024

👆 Волонтёры добровольческого отряда "Десант добрых дел» МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары под руководством куратора отряда Соловьевой Н.А продолжают рассказывать о тружениках тыла, внесших вклад в общее дело во имя Победы в годы Великой Отечественной войны и развитие города Чебоксары в послевоенное время.
💫Владимирова Александра Владимировна родилась 14 апреля 1925 г. в деревне Эсакасы Чебоксарского района.
♦В годы Великой Отечественной войны в Чебоксарах было проведено строительство взлетно-посадочной полосы, которая имела важное стратегическое значение для обеспечения обороноспособности страны. Эта работа была частью общенационального усилия по подготовке инфраструктуры для военных нужд.