О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 36» г. Чебоксары открыто 1 сентября 1971 года.

Основными целями деятельности МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары являются:

- обеспечение условий для освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования, основной образовательной программы основного общего образования, образовательной программы МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары;

schkola

Поздравляем призёров и победителей муниципального этапа олимпиад:

Васильева А., ученика 8К класса, призёра по обществознанию, и наставника Крюшникову Ф. П., учителя по обществознанию.

Головань Н., ученицу 9К класса, Бородина Д., ученика 7А класса, Егорова Д., ученика 7Б класса, Александрову А., ученицу 8К класса, призёров по русскому языку, и наставников Богданову Н.В., Викентьеву Е.А., Беляеву И.А., учителей по русскому языку.

Головань Н., ученицу 9 класса, призёра по русскому языку, и наставника Богданову Н.В., учителя русского языка и литературы.

Головань Н., ученицу 9 класса, победителя по географии, и наставника Никитина В.Н., учителя географии.

Кузнецову В., ученицу 9 класса, призёра по биологии и наставника Петрову О.Ю., учителя биологии.

Андрианову В., ученицу 7 класса, победителя по литературе, и наставника Беляеву И.А., учителя русского языка и литературы.

Александрову А., ученицу 8 класса, призёра по литературе, и наставника Кирзенкову Ю.А., учителя русского языка и литературы.

Головань Н., ученицу 9 класса, призера по культуре родного края и наставников Николаеву И.А. и Лукину З.Н., учителей чувашского языка и литературы.

Прием документов на льготное питание

в 2023 -2024 учебном году начнется с 21 августа 2023 года.

Перечень документов, необходимых при подаче заявления

для получения льготного питания

2. Паспорт родителя (законного представителя);
  3. Свидетельство о рождении или паспорт ребенка
  4. СНИЛС родителя
  5. СНИЛС ребенка
  6. Подтверждающие документы:
  • Малоимущие – справка о статусе малоимущих;
  • Многодетные – удостоверение, справка о статусе малоимущих
  • ОВЗ – заключение ТПМПК;
  • ОВЗ, дети-инвалиды (на дому) – сведения о лицевом счете, ИНН;
  • Дети-инвалиды – документ, подтверждающий наличие инвалидности;
  • СОП, ТЖС – копия постановления КПДН о постановке данной семьи на профилактический учет;
  • Дети участников специальной военной операции - подтверждающие документы о наличии льготы (справка из военкомата).

Под участниками специальной военной операции понимаются следующие граждане Российской Федерации:

• проходящие военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту, направленные из Федерального казенного учреждения "Военный комиссариат Чувашской Республики" для участия в специальной военной операции;
  • находящиеся на военной службе (службе) в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющие специальное звание полиции, принимающие участие в специальной военной операции;
  • направленные из Федерального казенного учреждения "Военный комиссариат Чувашской Республики" для заключения контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, принимающие участие в специальной военной операции;
  • призванные на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"."