О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 36» г. Чебоксары открыто 1 сентября 1971 года.

Основными целями деятельности МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары являются:

- обеспечение условий для освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования, основной образовательной программы основного общего образования, образовательной программы МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары;

schkola

Поздравляем призёров и победителей муниципального этапа олимпиад:

Васильева А., ученика 8К класса, призёра по обществознанию, и наставника Крюшникову Ф. П., учителя по обществознанию.

Головань Н., ученицу 9К класса, Бородина Д., ученика 7А класса, Егорова Д., ученика 7Б класса, Александрову А., ученицу 8К класса, призёров по русскому языку, и наставников Богданову Н.В., Викентьеву Е.А., Беляеву И.А., учителей по русскому языку.

Головань Н., ученицу 9 класса, призёра по русскому языку, и наставника Богданову Н.В., учителя русского языка и литературы.

Головань Н., ученицу 9 класса, победителя по географии, и наставника Никитина В.Н., учителя географии.

Кузнецову В., ученицу 9 класса, призёра по биологии и наставника Петрову О.Ю., учителя биологии.

Андрианову В., ученицу 7 класса, победителя по литературе, и наставника Беляеву И.А., учителя русского языка и литературы.

Александрову А., ученицу 8 класса, призёра по литературе, и наставника Кирзенкову Ю.А., учителя русского языка и литературы.

Головань Н., ученицу 9 класса, призера по культуре родного края и наставников Николаеву И.А. и Лукину З.Н., учителей чувашского языка и литературы.

29 августа в школе прошли всероссийские учения по теме: «Действия работников объектов образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя размещенного в здании или на территории образовательной организации взрывного устройства».

Цель таких учений - обеспечить готовность администрации, учителей и персонала школы к действиям при совершении преступлений террористической направленности. Перед началом учений состоялось заседание оперштаба школы, в который вошли директор школы Кирзенкова Ю.А. и заместитель директора Афанасьев А.Б.. После были проведены теоретические занятия с коллективом.

После того, как прозвенел тревожный звонок и был подан голосовой сигнал о проникновении в здание террористов, сотрудники школы закрылись с своих кабинетах и забаррикадировались. После завершения отработки первого учебного вопроса Александр Борисович доложил об окончании отработки в оперативный штаб и коллектив школы приступил к отработке второй части учений. Весь персонал школы был благополучно эвакуирован из здания.

Все участники тренировки действовали четко по рекомендациям по подготовке и проведению учебно-практических мероприятий, направленных на повышение уровня готовности педагогических и иных работников и обучающихся образовательной организации, разработанными Министерством просвещения Российской Федерации. По окончании учения Юлия Алексеевна и Александр Борисович подвели краткие итоги, дали общую оценку действиям учителей и персонала и составили акт о проведенном учении. Отработка такого сценария – это очень полезно, потому что отрабатывается реальная ситуация.

IMG 20230829 091014

IMG 20230829 103104